Ligen, Ergebnisse & Stammspieler
Übersicht Ligen & Ergebnisse (Wasserball)
Beim Aufruf des Inhalts werden personenbezogene Daten (IP-Adresse) an einen externen Anbieter gesendet. Daher ist es möglich, dass Zugriffe gespeichert und ausgewertet werden. Detaillierte Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Wenn du damit einverstanden bist, klicke auf die folgende Schaltfläche:
Stammspielerummeldung gem. §308 (5)
Stammspielerummeldung gem. § 308 (5) WB für die Saison 2022/2023
>> Gültigkeit ab dem 15.02.2023 <<
Oberliga
Stolberger SV
streiche: Martin Seimann
setze: Christian Töller
>> Gültigkeit ab dem 07.02.2023 <<
1. Bundesliga Männer
ASC Duisburg
streiche: Denys Gusakov
setze: Alex Sekulic
Oberliga
SC Aqua Köln
streiche: Timo Heggemann und Sönke Hingst
setze: René Engemann und Petar Markovic
Bezirk
Sc Auqa Köln II
streiche: Jovan Jelic und Stefan Keil
setze: Timo Heggemann und Sönke Hingst
>> Gültigkeit ab dem 03.02.2023 <<
1. Bundesliga Männer
SGW Köln
streiche: René Engemann
setze: Bohumil Ondraska
2. Wasserballiga West Männer
SGW Köln II
streiche: Bohumil Ondraska
setze: Christian Winkelmolen
SV Lünen
streiche: Marlon Sagon
setze: Julius Westermann
>> Gültigkeit ab dem 01.02.2023 <<
1. Bundesliga Männer
Duisburger SV 98
streiche: Niclas Becker
setze: Djordje Tanaskovic
2. Wasserballiga West Männer
Duisburger SV 98 II
streiche : Bela Basso
setze: Niclas Becker
>> Gültigkeit ab dem 26.01.2023 <<
2. Wasserballiga West Männer
Duisburger SV 98 II
streiche : Vincent Schmalor
setze: Christian Theis
>> Gültigkeit ab dem 20.01.2023 <<
1. Bundesliga Männer
ASC Duisburg
streiche: Djordje Tanaskoviv
setze: Denys Gusakov
SGW Köln
streiche:Domagoj Mijantovic
setze: Rene Engemann
2. Wasserballiga West Männer
ASC Duisburg II
streiche : Andrei Covaci
setze: Finn Plogmann
streiche: Elias Nosnik
setze: Maximilian Rompf
SGW Köln
streiche: Rene Engemann
setze: Julius Wille
>> Gültigkeit ab dem 18.01.2023 <<
Verbandsliga
RE Hamm
streiche : Aleks Ilic
setze: Kristian Berg
>> Gültigkeit ab dem 08.12.2022 <<
Bezirke
SV Bayer Uerdingen 08 U12
streiche : Jonathan Becker
setze: Caro Lina Pajonk
>> Gültigkeit ab dem 24.11.2022 <<
1. Bundesliga Männer
SV Bayer Uerdingen 08
streiche : Paul Bongartz
setze: Ivo Topolovac
>> Gültigkeit ab dem 20.11.2022 <<
Bundesliga Frauen
SV Bayer Uerdingen 08
streiche: Julia Eggert
setze: Marijke Kijlstra
2.Wasserballliga Frauen
SV Bayer Uerdingen 08 II
streiche: Marijke Kijlstra
setze: Finja Denker
Stammspielermeldung gem. § 308 (4) WB.
Stammspielermeldung gem. § 308 (4) WB für die Saison 2022/2023
>> Gültigkeit ab dem 06.02.2023 <<
1. Bundesliga-Männer
SGW Pos. Köln/Rhen. Köln
Marco Leo, Louis Winkels, George-Ioan Tarmovetchi, Aly Mohammed Elaassa, Istvan Keresztes, Jonathan Ruetz, Abdallah Elsherbbiny, Christian Winkelmolen, Florian Schmitz
2. Wasserballliga West
SGW Pos. Köln/Rhen. Köln
Jonas Dexheimer, Philip Stachelhaus, Joachim Breithack, Yehor Ivakhno, Jakob Otten, Ilia Navolokov, Yevhen Shmihel, Louis Haroun, Bohumil Ondraska
>> Gültigkeit ab dem 17.11.2022 <<
1. Bundesliga-Männer
SV Bayer Uerdingen
Gergely Antal, Dustin Bauch, Ben Reibel, Gilbert Schimanski, Kristof Hulmann, Lucca Jansen, Roland Tartar, Aleks Drobinar, Paul Bongartz
SV Krefeld 72
Leonhard Vogel, Bastian Schmellenkamp, Paul Huber, Vuk Jelaca, Anton Laug, Danilo Machidenko, Tobias Kammermeier, Ben Boffen, Alexander Manfred Kijlstra
Düsseldorfer SC
Nikitas Paraskevopoulos, Jonas Lindner, Carlo Pavljak, Jost van Kaathoven, Stamatios Giannakis, Michael Knelangen, Alexandr Yerunov, Alexander Scholz, Michael Petrov
ASC Duisburg
Moritz Schenkel, Dennis Eidner, Lukas Küppers, Phillip Dolff, Nils Illinger, Djordje Tanaskovic, Sascha Seifert, Timo Schwark, Robert Gergelyfi
SGW Pos. Köln / Rhen. Köln
Marco Leo, Louis Winkels, George-Ioan Tarmovetchi, Aly Mohammed Elaassa, Istvan Keresztes, Jonathan Ruetz, Abdallah Elsherbbiny, Domagoj Mijantovic
Duisburger SV 98
Christopher Hans, Frederic Schüring, Dzenis Smajic, Niclas Becker, Max Schöpp, Manuel Grohs, Florian Gromann, Efstratios Manolakis, Nick Möller
Bundesliga Frauen
Bayer Uerdingen
Victoria Chamorro, Aylin Fry, Sophia Eggert, Caroline Vollmer, Franka Lipinski, Julia Eggert, Alexandra Greine
Blau-Weiß Bochum
Felicitas Guse, Alina Liska, Vivian Hohenstein, Stephanie Motte, Anna Emanuel, Katrin Dierolf, Carla Camps Santasusana
2. Bundesliga Frauen
SV Bayer Uerdingen09 II
Darja Heinbichner, Greta Tadday, Nele Baumbach, Yara Bonett, Marijke Kijlstra, Sinia Plotz, Sophie Gromann
2. Wasserballliga West
SV Bayer Uerdingen II
Patrick Freisem, Simon Freisem, Karl Mancini, Robert Glüder, Markus Gralek, Bartholomäus Luczak, Gerrit Pape, Kai Gredig, Oliver Greck
SGW SC Solingen / W´fr. Wuppertal
Christian Offermann, Jure Stojanovic, Martin Pfahl, Corvin Stiebing, Benjamin vom Bauer, Jannis Quell, Lukas Fürth, Leon Stark, Dominik Millard
SV Krefeld II
Phil Dörrenhaus, Alexander Butz, Elias Metten, Lennox Metten, Luke Friedrichs, Oskar Halb, Chris Dörenhaus, Janek Neuhaus, Lennart Boll
SV Lünen
Julius Harder, Tobias Grochla, Pascal Muhlberg, Jannik Grochla, Tobias Stähler, Marlon Sargon, Hendrik Bardmann, Kevin Götze, Kai Mowinkel
SV BW Bochum
Xavier Szöke, Lavro Roncevic, Tim Bongartz, Raul Diakon, Till Rohe, Alexander Bayer, Marlo Guth, Udo Greine, Mika v. Anholt
Duisburger SV 98 II
Tim Baran, Bela Basso, Gabriel Dostlebe, Philipp Kalberg, Stefan Popovic, Ulf Ranta, Vincent Schmalor, Moritz Schmidt, Thomas Sensen
ASC Duisburg II
Julian Real, Lazar Kilibarda, Tobias Kreuzmann, Paul Schuler, Vukasin Simic, Florian Bruns, Andrei Covaci, Elias Nosnik, Titus Vogler
Aachener SV 06
Youssef Abdalla, Daniel Glusko, Iliev Svetoslav, Mohamed Khalifa, Sebastian Vollmer, Lukas Winand, Tim Detert, Johan Flippo, Eric Lipinski
SGW Essen
Maximilian Wittig, Tim Groß, Steffen König, Tobias Schmidt, Timm-Marvin Schaeper, Paul Schäfer, Robert Turovskyy, Jonas Feldhoff, Sebastian Ebel
SGW Pos. Köln / Rhen. Köln II
Jonas Dexheimer, Philip Stachelhaus, Florian Schmitz, Rene Engemann, Jakob Otten, Ilia Navolokov, Yevhen Shmihel, Louis Haroun, Bohumil Ondraska
Oberliga
Stolberger SV
Ben Lenertz, Sebastian Braun, Martin Seimann, Stefan Bergs, Tim Klos, Mark Braun, Stefan Sanft
SGW SC Solingen / W´fr. Wuppertal II
Finn Quell, Tim Beckmann, Tobias Beckmann, Michail Porgebinski, Heiko Hindrichs, Lars Hebbecker, Tim Focke
Düsseldorfer SC II
Felix Bartels, Dirk van Kaathoven, Goncalo Carmo, Maximilian Schleicher, Lennart Daniels, Arthur Kirschner, Riccardo Scontrino
SGW Iserlohn
Dominik Krake, Jan-Ole Christophery, Alexander Jeger, Niklas Tim Heuser, Sebastian Treeck, Thomas Batt, Pasqual Bartowiak
SV Rheinhausen
Nikolai Loogen, Sebastian Neber, Frederik Neber, Jan Frenzen, Eduard Koschuchowski , Michael Gerriets, Alexander Tyshkevich
WSG Vest
Torsten Trieba, Andreas Cmok, Benjamin Siegl, Daniel Gohrke, Fabian Jäger, Kevin Seul, Phillip Hensel
SV BW Bochum II
Marc Koriath, Vitor Pavicic-Capuccio, Colin Hess, Jan Hiltrup, Sirke Dorn, Jonas Kewald, Jan Hendrik Blase
SV Schermbeck
Ralf Gerecke, Stefan Feuerherdt, Julius Gerecke, Niels Meyer, Carsten Schledorn, Malte Kleinsteinberg, Lars Niesen
Aqua Köln
Tonio Ballin, Sönke Hingst, Jörg Mauthe, Daniel Paez, Henry Salk, Sascha Vaegs, Timo Heggemann
Verbandsliga
SV Derne
Jan Urban, Jan Marre, Jan Schäferbarthold, Timo Przystaw, Daniel Kampka, Pasqal Quednau, Jens Pfingsten
BW Bochum III
Abdullah Koudsi, Leon Dietrich, Tom Dahlmann, Benedikt König, Artemi Chernykh, Kyrylo Levin, Luka Markovic
RE Hamm
Justus Berg, Justus Theismann, Henning Kohle, Sören Kohle, Finn Constapel, Marc Brinner, Aleks Ilic
Bocholter WSV
Martin Rademacher, Philip Terhorst, Niels Bücker, Niklas Messing, Christian Nachtigsll, Jan Wenning, Felix Hegering
Aachener SV 06 II
Alexandros Chatziliadis, Anis Ghodhbane, Marvin Jansen, Niklas Klein-Bölting, Roland Krüger, Till Pfeifer, Adrian Schloßmacher
ASC Duisburg III
Thomas Hertes, Christian Koke, Andreas Jürgens, Nils Elsenpeter, Jobst Wünnberg, Martin Kraus, Lars Standke
WSG Oberhausen
Dominic Ruhnow, Maximilian Berger, Roland Wloka, Till Schmalt, Stephan Lösken, Jan Klingenhagen, Niklas Jablonski
Bezirke
Aachener SV 06 III
Philippos Bayer, Raphael Bäumer, Robin Breuer, Pascal Guisse, Tobias Hartmann, Florian König, Felix Noormann
SV Rheinhausen II
Christian Illing, Erik Schönknecht, Frank Gerster, Moritz Wlasowicz, David Adamczyk, Alexander Lenzer, Richard Blömer
SGW Köln III
Geraldo Da Silva Rocha Netto, Julius Wellen, Constantin Drießen, Franz Joachim Breithack, Tom Winkels, Eric Machmüller, Lennart Schwark
SGW SC Solingen / W´fr. Wuppertal III
Cem Liman, Boris Hennig, Mark Hennig, Thomas Wichtrup, Marc Willems, Bernhard Pantke, Uwe Körschgen
SV Bayer Uerdingen 08 U 12
Otto Goldbaum, Nele Schuster, Emil Zimmer, Yanis Jaghoi, Nico Capousek, Liam Jansen, Jonathan Becker
Dieter Rohbeck
Fachwart Wasserball SV NRW